Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Мошенники запугали коронавирусом жительницу Чистополя, которая лишилась крупной суммы

Мошенники запугали коронавирусом жительницу Чистополя, которая лишилась крупной суммы

Очередной жертвой мошенников стала жительница Чистополя.

В начале января женщина получила посылку с лекарственным препаратом, который она заказала в Интернете. Через какое-то время ей позвонила незнакомка и уточнила о заказе этой мази.

Получив положительный ответ, она ей сообщила, что данным лекарственным препаратом пользоваться нельзя, так как он приобретен в Китае, а там сейчас разгар эпидемии коронавируса.

Мошенница также рассказала, что на компанию, производившую эту продукцию, наложен арест. Теперь всем, кто приобрел у них товар, положена компенсация – 192 тысячи рублей. Чтобы ее получить необходимо заплатить «страховку» - 32 тыс. рублей.

Потерпевшая поверила незнакомке и перевела на указанный счет деньги. На следующий день ей снова позвонили мошенники и сообщили, что сумма компенсации пересмотрена, теперь она более 400 тыс. рублей. Чтобы ее получить надо доплатить еще 47 тысяч рублей, а затем еще 45 тысяч. В общей сложности пенсионерка перевела мошенникам 259 тыс. рублей, но обещанной компенсации так и не дождалась. С заявлением потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району.

Ранее НТР 24 сообщил о том, что любительницу шпицев из Нижнекамска обманули мошенники.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):