Погода в Нижнекамске

+4...+12°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске двое водителей провозгласили себя хозяевами парковочных мест во дворе

В Нижнекамске двое водителей провозгласили себя хозяевами парковочных мест во дворе

В Нижнекамске в доме №14 по ул.Корабельной появились двое водителей, которые, по словам некоторых местных жителей, терроризируют местных автовладельцев.

Мужчины установили для себя места, где могут парковать машины только они.

О том, что несколько квадратных метров принадлежит именно этим двоим людям, свидетельствуют конусные фигуры, на которых указаны номера их автомобилей. Тот же, кто посмеет поставить свою машину на занятые площади, подвергаются словесным унижениям.

Эту историю журналистам телеканала НТР 24 рассказал один из жителей многоэтажки, который, в силу определенных причин, пожелал не называть своего имени. Мужчина утверждает, что, если кто-то из автовладельцев паркует свою машину на выбранные этими двумя людьми места, те с агрессией и пинками тарабанят по машинам и нецензурно требует освободить им место. Кроме того, нередко данные личности прикрепляют к машинам местных жителей записки с оскорблениями.

Большинство домочадцев предпочитает не связываться с захватчиками, опасаясь рукоприкладства или порчи имущества.

Участникам этой истории, и особенно тем, кто решил, что он является хозяином парковочного места, следует знать, что двор – это место общедомового пользования. Земля находится в муниципальной собственности, а потому ее захват отдельным человеком карается штрафом. Это произойдет в том случае, если автовладелец вмонтировал ограждение в асфальт. 

Если же человек поставил конус, ведро или иной предмет, то это не считается ограждением. В таком случае любой автовладелец имеет право поставить на данное место свой автомобиль.

Чтобы разрешить данный конфликт жителям дома, в первую очередь, необходимо обратиться к своему председателю СТОС.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):