Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

14-летняя школьница ждет от жителей Нижнекамска помощи

14-летняя школьница ждет от жителей Нижнекамска помощи

Родители 14-летней Вики Жуковой просят о помощи жителей Нижнекамска.

У девочки прогрессирующий грудной сколиоз четвертой степени.

Находиться дольше 15 минут в одном положении Вика не может. Из-за этого ей пришлось перейти на домашнее обучение.

Страшный диагноз медики поставили, когда девочке было пять лет. Врачи установили ей тогда в позвоночник металлоконструкцию, которую каждый год приходилось подтягивать.

Спустя какое-то время врачи выявили у Вики Жуковой еще и порок сердца. Но специалистов больше беспокоит прогрессирующее деформация позвоночника.

В прошлом году школьнице вновь сделали операцию. Надеялись, что последнюю. Поставили новую металлоконструкцию - она раздвигается по мере роста ребенка. Но радость была недолгой - позвоночник вновь скривился.

Помочь Вике может только операция. Стоит она 380,5 тыс. рублей. В семье Жуковых таких денег нет. Помочь можем мы с вами, как помогли уже тысячам детей, отправив SMS со словом "дети" на номер 5542. Тогда Вика сможет снова вести полноценную жизнь и вместе со сверстниками ходить в школу. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):