Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Синоптики рассказали, когда в Россию придет весна

16-02-2020, 11:15
Синоптики рассказали, когда в Россию придет весна

Весна в России в 2020-м году будет ранней, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Он спрогнозировал, что жители практически всей территории Европейской части России заметят появление первых признаков весны раньше, чем это происходит обычно, сообщает ТАСС.

Метеоролог уточнил, что традиционно весна с обильным таянием снегов и солнечными днями наступает в двадцатых числах марта. В это время отмечается устойчивый рост температуры с преобладанием положительных градусов, что и означает начало синоптической весны.

Однако в текущем году это время года придет немного раньше. Это связано, в первую очередь, с аномально теплой зимой.

Из-за теплого декабря, и еще более мягкого января снежный покров так и не сформировался, на водоемах лед тоньше, чем был всегда, этим и обусловлено более раннее потепление.

Для большинства россиян приход весны является долгожданным событием, но в то же время кардиологи утверждают, что раннее наступление этого времени года опасно для метеозависимых людей, которые очень чувствительны к изменениям погоды.

Это люди с сердечно-сосудистыми и некоторыми хроническими заболеваниями. Дело в том, что в этом время атмосферное давление нестабильно, поэтому люди из групп риска при смене времени года, особенно если оно аномально, обычно страдают головной болью, обострением сосудистых заболеваний, болью в сердце и суставах.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что фантастически низкое давление ждёт россиян 15 и 16 февраля. Также сообщалось, что в нижнекамских больницах введён масочный режим.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):