Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Погибший в ДТП 16-летний нижнекамец вез друзей на тусовку в Казань

Погибший в ДТП 16-летний нижнекамец вез друзей на тусовку в Казань

Минувшей ночью в ДТП под Нижнекамском погиб несовершеннолетний местный житель. Он, не имея прав на управление транспортным средством, сел за руль «Лады Калины», и с двумя пассажирами вылетел в кювет.

 

Известно, что за пару часов до трагедии молодой парень зашел домой, где его встретили родители. Затем он втайне от них забрал из борсетки ключи от автомобиля.

После этого компания из трех человек отправилась в Казань - там они хотели погулять. Но на 52-м км трассы Нижнекамск - Чистополь, в районе поселка Камские Поляны, случилась страшная авария. 

- Машина, под управленеием водителя 2003 года рождения, вылетаетв в правый кювет. Водитель погиб на месте, а пассажиры получили травмы, - рассказал телеканалу НТР 24 начальник отдела ГИБДД по Нижнекамску и Нижнекамскому району Рустем Гарипов.

Двух пассажиров с ушибами и ссадинами после осмотра врачи отпустили домой. Что касается версий, то следствие считает, что несовершеннолетний водитель не справился с управлением. Навыков вождения у него не было.

Об этом сотрудникам ГИБДД рассказали два пассажира того автомобиля. Известно также, что молодые люди в ту ночь не употребляли алкогольных напитков. Это первое ДТП с летальным исходом, которое произошло на дорогах Нижнекамска в 2020 году.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):