Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Нижнекамские коммунальщики бросили все силы на уборку снега и наледи

Нижнекамские коммунальщики бросили все силы на уборку снега и наледи

Нижнекамские коммунальщики нанесли массивный удар по последствиям погодных условий. Уже с воскресенья техника не просто убирает снег с дорог, а вывозит его с улиц на полигон.

 

Ответственным поставили срок - 2 недели, чтобы город показался из-под сугробов. Для координации работы в городе организован штаб. Работу курируют не из кабинетов, а на улицах.

Если говорить о серьезности намерений коммунальщиков в борьбе со снегом на дорогах, то достаточно посмотреть на то, что ради результата они готовы перекрывать дороги, только чтобы техника заехала и вычистила все досконально.

 

Проспект Строителей от кольца на улице Вокзальной до пересечения с проспектом Химиков протяженностью 1,5 километра сегодня закрыли на 1,5 часа для проезда, но рабочие справились быстрее.

 

Работают коммунальщики слаженно - один срезает снег с газона, а трактор закидывает в «КамАЗ». Задача коммунальщиков не просто расширить дороги и убрать сугробы для улучшения обзора, но еще и отправить его на полигон. За три последних дня за город было вывезено почти 10 тыс. куб. м снега.

Тракторы работают и на внутриквартальных дорогах и во дворах. Дворники очищают тротуары. Помогает им в этом погода - снег хоть и падает, но из-за плюсовой температуры сразу тает. Работают коммунальщики в две смены. Сейчас на дорогах задействована 41 единица техники, ночью останется 15.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):