Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Дочь татарстанского красноармейца получила награду отца из рук президента

21-02-2020, 08:39
Дочь татарстанского красноармейца получила награду отца из рук президента

Президент Рустам Минниханов передал Сание Хасановой медаль её отца-фронтовика Вали Фазлиева.

Красноармеец Вали Фазлиев был представлен к медали «За отвагу» в январе 1944 года. Но вскоре Фазлиев погиб, и в связи с этим медаль ему не вручили.

Эту награду нашёл военкомат Татарстана при изучении архивов. 20 февраля на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества, удостоверение к награде получили дочь и внук Вали Фазлеева.

Также в этот день награду своего отца, Нургали Галиуллина, получила Фагима Тухфатуллина.

20 февраля в Казани в концертном зале имени Салиха Сайдашева на торжественном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества выступил Рустам Минниханов. Он поздравил всех военнослужащих России с наступающим праздником и отметил, что ВПК Татарстана вносит весомый вклад в укрепление российской армии.

Президент напомнил, что в 2020 году Татарстан отмечает две памятные даты: 100-летие ТАССР и 75-летие победы в ВОВ. Ранее им было принято решение о дополнительных республиканских выплатах ветеранам.

Ранее НТР 24 сообщил, что в Нижнекамске обнародовали редкие фотографии посёлка Красный ключ из архива ветерана Великой Отечественной войны, краеведа Алексея Ларионова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):