Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Фарид Мухаметшин пообещал оказать содействие в решении важных для Нижнекамска проблем

21-02-2020, 21:28
Фарид Мухаметшин пообещал оказать содействие в решении важных для Нижнекамска проблем

Общественный транспорт, экология, здравоохранение - все эти проблемы были подняты на итоговой сессии городского и районного советов, в которой принял участие председатель государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Сессия началась с минуты молчания. Депутаты почтили память Айрата Хайруллина, Николая Бурмистрова и Дамира Вильданова. Для города они сделали многое.

Затем говорили о том, как Нижнекамск будет развиваться дальше. Эта тема стала ключевой на отчетном заседании. В 2019 году сделано много, но проблемы всё же остаются, одна из главных – экология.  

- Мы добились положительного решения по созданию в Нижнекамске полноценного отдела Росприроднадзора со штатной численностью сотрудников. Среди других важных итогов 2019 года отмечу утверждение единой санитарно-защитной зоны нижнекамского промышленного узла, - отметил глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Ещё одна беда Нижнекамска – общественный транспорт. Люди жалуются на получасовые, а то и больше, ожидания и забитые салоны. Ситуацию не изменил и запуск маршрута №47 в новые микрорайоны.

Сейчас одна надежда на транспортную реформу, которая должна кардинально изменить маршрутную сетку. Фарид Мухаметшин поднял и другую проблему – в больницах не хватает врачей.  

 

С решением этих проблем республиканские власти пообещали помочь, а другие - приняли к сведению. Под занавес Фарид Мухаметшин вручил юбилейные медали участникам Великой Отечественной войны. Почетного звания удостоился и Василий Филиппов. Новый руководитель Росприроднадзора стал почетным гражданином Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):