Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Нижнекамцев приглашают на всероссийский мужской фестиваль «Камский клинок»

Нижнекамцев приглашают на всероссийский мужской фестиваль «Камский клинок»

Снежные бои в ледяном замке, выставка холодного оружия и военной техники, мастер-класс кузничного дела - и это далеко не весь список ярких зрелищ, которые ждут нижнекамцев в День защитника Отечества.

 

23 февраля в Нижнекамске пройдет всероссийский мужской фестиваль «Камский клинок».

Несмотря на то что, на улице по зимним меркам тепло, изящный замок и величественный богатырь около Дома народного творчества, сделанные изо льда в идеальном состоянии. Поговаривают, что у скульпторов, которые их делали, есть свой секрет.

 

Их творения станут настоящей изюминкой предстоящего фестиваля «Камский Клинок». Вокруг будет развернута праздничная торговля и развлекательные площадки для детей.

 

Здесь же, на площади, ровно в 12 часов дня начнется официальная церемония открытия фестиваля. Гостей праздника ждут спортивные состязания, экстремальное силовое шоу «Русские богатыри» (мы будем вести прямую трансляцию в нашем паблике во ВКонтакте), мастер-классы кузнечного дела.

В рамках фестиваля в фойе ДНТ пройдет большая выставка холодного оружия и военной техники. Проходить она будет три дня - с 22 по 24 февраля. На экспонаты можно будет не только посмотреть, но и потрогать.

 

Специальными гостями фестиваля станут чемпион мира по боксу Алексей Лезин - он проведет мастер-класс в спортивном комплексе «Батыр», и певец Александр Маршал, который исполнит свои хиты на концерте в Доме народного творчества.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):