80,27

Президент Татарстана завоевал золото в автогонке на кубок ПФО

, 16:58

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите CTRL+ENTER!

Рустам Минниханов принял участие в автомобильной гонке на кубок Приволжского федерального округа и занял в ней 1 место.

Гонка прошла 22 февраля в Тольятти на испытательном полигоне «АвтоВАЗ». В ней участвовали главы регионов ПФО.

Участники гонки соревновались на спортивных версиях  LADA Vesta. Маршрут представлял собой замкнутую ледовую трассу длиной 2,5 км. В заезде участвовало по 2 автомобиля, каждый из которых ехал по своей дорожке.

Рустам Минниханов, который является заслуженным мастером спорта РФ по автоспорту, пришёл первым. Второе местно занял полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, а бронзу завоевал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Ранее NTR-24.RU рассказал, что в праздновании Дня родного языка в Нижнекамске принял участие председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.