Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В столицу Татарстана доставили 8 человек с круизного лайнера, где возникла вспышка коронавируса

В столицу Татарстана доставили 8 человек с круизного лайнера, где возникла вспышка коронавируса

Россиян, которых сегодня доставили с лайнера в казанскую больницу, обеспечат всем необходимым для прохождения карантина.

Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

- Четверо доставленных - граждане нашей республики и один ребёнок. С учётом того, что это жители Татарстана, а наша инфекционная больница соответствует всем требованиям, мы приняли решение, что Казань способна принять этих граждан. Я уверен, все что все необходимое для того, чтобы пациенты прошли этот период, мы обеспечим, - отметил глава республики.

По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, здоровью пациентов сейчас ничего не угрожает.  

- Инфекционная больница в Казани имеет современное оснащение для предотвращения любых заболеваний, даже особо опасных, - отметила глава Роспотребнадзора.

В Казань 23 февраля были доставлены российские туристы с круизного лайнера Diamond Princess. Напомним, на лайнере была зафиксирована крупная вспышка коронавируса. Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ».

Также сообщается, что туристы будут находиться на карантине 14 дней в отдельных медицинских боксах, которые охраняют сотрудники Росгвардии.


Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске открылся кабинет помощи людям, живущим с ВИЧ-инфекцией и гепатитами. А также о том, что российские медики выступили против личной ответственности за врачебную ошибку.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):