Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

На мужском фестивале «Камский клинок» в Нижнекамске спел Александр Маршал

На мужском фестивале «Камский клинок» в Нижнекамске спел Александр Маршал

Впервые в Нижнекамске прошел всероссийский фестиваль «Камский клинок». Посетили его три тысячи человек.

 

Для гостей была организована обширная программа: народные гулянья, выставка оружия, экстремальное силовое шоу «Русские богатыри», концерт с участием российских звезд.

Большой популярностью пользовалась выставка огнестрельного оружия. Особенно у мужчин, ведь все предметы можно было трогать руками. Оружия здесь - на шесть миллионов рублей. Это пулеметы, ружья, пистолеты… Нижнекамцы еще не видели.


Среди экспонатов - как старые модели, так и современные. Большой интерес у публики вызывал пистолет - пулемет Шпагина. Так называемое оружие Победы.


По соседству с огнестрельным – холодное оружие. Что не клинок, то произведение искусства. Свои работы представили мастера восьми кузнечных школ России, приехавшие на фестиваль. На улице они проводили мастер-классы. Взять молот мог каждый желающий. Смотрите фоторепортаж на нашем сайте.


Купить изделия кузнецов, попить чай из огромного тульского самовара, посмотреть концерт – всероссийский мужской фестиваль «Камский клинок» стал ярким городским событием. Этот праздник в честь 23 февраля гордо носил имя генерала армии Махмута Гареева.

- Нижнекамск был выбран под этот фестиваль неспроста. Все мы знаем, сколько здесь делается для патриотического воспитания молодежи и всего населения в целом, - отметил председатель правления ДОСААФ РТ Дамир Динниулов.

Воздушные шары из грелок, кренделя из железных прутьев - выступление  «Русских богатырей» проходило под восторженные возгласы. Шоу рекордсменов Книги рекордов Гиннеса стало кульминацией праздника. Мы вели прямую трансляцию в паблике во ВКонтакте.


Завершился фестиваль большим гала концертом с участием Александра Маршала. Российский певец известен своим патриотическим настроем и большим уважением к российской армии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):