Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Мензелинские студенты сняли на видео, как воспитатель общежития устроила погром в их комнате

26-02-2020, 10:33
Мензелинские студенты сняли на видео, как воспитатель общежития устроила погром в их комнате

Учащиеся мензелинского сельскохозяйственного техникума опубликовали в соцсетях ролик, на котором видно, как воспитатель общежития заходит к ним в комнату и начинает выбрасывать находящиеся в холодильнике продукты на пол.

Делала она это якобы для того, чтобы заставить студентов разморозить холодильник. На следующий день ребята уезжали домой на праздники, и воспитатель требовала сделать это немедленно.

Учащиеся техникума возразили ей, что у них завтра еще есть пары, и они еще успеют его разморозить перед отъездом. Один из студентов рассказал «Комсомольской правде», что так они в итоге и сделали.

- Мы успели и на парах поучиться, и все разморозить, и вымыть этот холодильник, и даже домой уехать, все, как и планировалось.

Уже выпустившиеся из техникума ребята рассказали КП, что для этого воспитателя такое поведение — норма. Она всегда общалась с ними криками и оскорблениями.

На видео погрома отреагировали компетентные должностные лица. Директор техникума рассказала КП, что в учебном заведении проведена служебная проверка и воспитателю объявили строгий выговор. Её собираются уволить, хотя она и сама уже объявила о своём уходе.  

В Министерстве образования и науки Татарстана назвали действия воспитателя общежития недопустимыми. Ведомство уже указало директору техникума взять под личный контроль вопрос профессиональной этики при осуществлении работниками общежития своих профессиональных обязанностей.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в нижнекамских детских садах до 30 марта отменены массовые мероприятия с участием родителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):