Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

У «Нижнекамскнефтехима» сменился генеральный директор

У «Нижнекамскнефтехима» сменился генеральный директор

Азат Бикмурзин покинул пост генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Об этом стало известно на совете директоров компании, который состоялся сегодня 27 февраля.

На корпоративном сайте компании сообщается, что совет директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора в связи с его переходом на другую работу. Члены совета поблагодарили Бикмурзина за многолетнюю плодотворную работу.

Как стало известно телеканалу НТР 24, новым директором нижнекамского предприятия назначили Айрата Сафина. До этого он был директором завода этилена ПАО «Казаньоргсинтез».

Бикмурзин руководил предприятием с 2014 года. Также он является президентом хоккейного клуба «Нефтехимик». Главное его достижение на этом посту, как отмечают эксперты, - реконструкция биологических очистных сооружений. Этот год Бикмурзин начал с неожиданных решений: разрешил «химикам» приходить на работу со смартфонами и объявил о повышении заработной платы.

Азату Бикмурзину 51 год, он родился в казахстанском городе Шахтинск. В Нижнекамске Бикмурзин закончил местный филиал КХТИ и остался работать на «Нижнекамскнефтехиме».

Здесь он прошёл путь от аппаратчика до гендиректора. Чем займется экс-руководитель крупнейшего в Европе нефтехимического завода, пока не сообщается.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):