Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Из-за сигареты на пожаре в Татарстане едва не погибла женщина

Из-за сигареты на пожаре в Татарстане едва не погибла женщина

В Зеленодольске произошёл пожар, на котором едва не погибла женщина.

Информация о сильном запахе дыма в подъезде дома №14 по ул.Королева поступила на пульт дежурного от жильцов дома. Прибывшие на место происшествия огнеборцы выяснили, что пожар произошёл в одной из квартир на втором этаже, где проживает одинокая пенсионерка.

Хозяйка квартиры самостоятельно выбралась на улицу. Фельдшеры «скорой» оказали ей первую помощь. У женщины констатировали незначительное отравление продуктами горения. От госпитализации она отказалась.

От огня в её квартире пострадало кресло на площади один квадратный метр. Как сообщает ГУ МЧС России по РТ, причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В ходе дознания инспекторы установили, что пенсионерка проживает в доме одна. Со слов соседей, пострадавшая употребляет спиртные напитки, нередко курит прямо в квартире. В целях профилактики дальнейших случаев возгораний, а также для своевременного обнаружения возможного пожара сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда установили в квартире пострадавшей автономные дымовые извещатели.

 

Ранее НТР 24 сообщил о том, что нижнекамские спасатели потушили крупный пожар.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):