Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Зоозащитники попросили мэра Нижнекамска открыть круглосуточную ветклинику

28-02-2020, 15:17
Зоозащитники попросили мэра Нижнекамска открыть круглосуточную ветклинику

Нижнекамские зоозащитники просят открыть круглосуточную ветеринарную клинику, многодетные семьи жалуются на отсутствие инфраструктуры.

Эти и другие вопросы обсудили во время приёма граждан с мэром Нижнекамска. На встречу с Айдаром Метшиным пришли более 30 человек.

Нина Аширова и её дочь рассказали, что каждый выход из дома для них - настоящая полоса препятствий. На пути - глубокие ямы, лужи и гололёд. Пройти самостоятельно по разбитой дороге Олеся не может, так как страдает ДЦП.

 

За помощью в решении этого вопроса женщина обратилась к мэру Нижнекамска. Он заверил, что ремонт дороги во дворе дома №43 по пр.Мира будет - этот участок включили в программу капитального ремонта в 2021 году. 

- Непосредственно перед вашим подьъездом мы локально, чтобы Олеся могла выходить, мы отработаем отдельно, - отметил градоначальник. 

На встречу с пришли более 30 человек, поступило 15 вопросов: многодетные семьи жаловались на отсутствие инфраструктуры, сельчане просили помощи в оформлении земли, зоозащитники говорили о необходимости открыть в городе круглосуточную ветеринарную клинику.

Любовь Плеханова получила приглашение на прием лично от Айдара Раисовича. О проблеме бездомных животных женщина написала на личную страницу в Instagram.

- Нам нужна финансовая помощь, чтобы волонтеры могли стерилизовать животных, потому что они это делают на свои деньги, - говорит Любовь. 

Все вопросы, как было сказано во время приема, будут решены в кратчайшие сроки. Личный прием граждан мэр Нижнекамска проводит каждый месяц. Общественная приемная находится на ул.Студенческой, 9. Записаться можно по телефону 8 (8555) 39-17-17.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):