Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске предложили ввести новый праздник

29-02-2020, 12:57
В Нижнекамске предложили ввести новый праздник

В Нижнекамске состоялось заседание общественного совета, на котором обсуждали три вопроса. Главная тема - формирование добрососедских отношений в рамках программы «Наш двор».

 

Напомним, 2020-й год объявлен Годом добрососедства. На совещании озвучили планы, как сблизить жильцов домов, многие из которых в наше время друг друга даже не знают в лицо.

Большие надежды в этом плане возложены на программу «Наш двор», в которой совместными усилиями жильцы формируют образ своей дворовой территории. Развитие добрососедства общественный совет планирует наладить не только через общение, но и через общие мероприятия.

- Мы должны людей приучать к восстановлению добрососедских отношений. Даже, может быть, силой в первое время. Мы должны жителям показать, как это было раньше, и как это нужно делать сегодня, - отметил председатель СТОС Нижнекамска Тимур Гареев. 

Так, например, прозвучала идея о том, чтобы отмечать день рождения дома. По итогам совета из всех высказанных мнений и предложений будет составлен план мероприятий на этот год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):