Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске руководство аптеки извинилось перед отцом ребенка за перепутанную микстуру

В Нижнекамске руководство аптеки извинилось перед отцом ребенка за перепутанную микстуру

Вместо микстуры от кашля - успокоительное. Вопиющий случай произошел в одной из аптек Нижнекамска. Препарат, приготовленный по индивидуальному рецепту, перепутали.

 

В аптеке, конечно, попросили прощения, но извинения отец четырехлетней Светы принимать не намерен.

Он боится даже подумать, что могло бы случиться, окажись в аптечной склянке более серьезный препарат. Вместо микстуры от кашля девочка успела принять чужое лекарство в приличной дозировке - две столовые ложки. Результат – аллергическая реакция.

 

Со слов мужчины, путаницу с лекарствами обнаружили после того, как в аптеку пришли заказчики успокоительного. Благо дело – заехали они за ним в тот же день.

 

На встречу журналистов телеканала НТР 24 с Артемом приехало и руководство центральной аптеки, чтобы принести извинения лично. Вину своего провизора они признают полностью и обещают усилить контроль за сотрудниками.

- Это первый случай у нас. Мы просим извинения, будем проводить служебное расследование, чтобы в дальнейшем этого не было, - пообещал заведующий центральной районной аптекой ГУП «ТАТТЕХМЕДФАРМ» Ульфат Шархемуллин.

Отец девочки еще не решил, будет ли он писать жалобы в вышестоящие инстанции. Но служебная проверка уже началась. По ее результатам провизору грозит наказание - вплоть до увольнения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):