Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске представили нового председателя городского суда

В Нижнекамске представили нового председателя городского суда

В Нижнекамске представили нового председателя городского суда. Эту должность занял Ленар Салахов. Указ о его назначении был подписан президентом России.

 

Салахов родился в Чистополе. В 2005 году окончил юридический факультет КГУ. Трудовую деятельность начал судебным приставом-исполнителем, позже стал следователем в прокуратуре Алексеевского района.

Он имеет опыт работы заместителем руководителя Чистопольского межрайонного следственного отдела. В Нижнекамском суде работает с 2013 года, в 2016 году был назначен заместителем председателя.

 

До этого пост главного судьи занимал Газиз Гисметдинов, в прошлом году он переехал в Казань, где возглавил Вахитовский районный суд.

 

Нового председателя представили председатель Верховного суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов и начальник управления судебного департамента в РТ Зявдат Салихов. В торжественном мероприятии принял участие мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Новому председателю суда пожелали успехов в достижении целей и задач, стоящих перед судебной системой, приложения всех сил и знаний для качественного отправления правосудия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):