Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Директор РТПЦ Татарстана: переход на цифровое ТВ прошёл безболезненно

12-03-2020, 10:56
Директор РТПЦ Татарстана: переход на цифровое ТВ прошёл безболезненно

Переход на цифровое телевизионное вещание прошёл в Татарстане безболезненно. Об этом рассказал директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» Владимир Якимов.

Беспроблемного перехода «на цифру» удалось добиться благодаря информированию населения через СМИ, специальные мероприятия и листовки.

Сейчас цифровым ТВ обеспечено 99,3% жителей РТ. Для этого в республике работает 87 цифровых телебашен. Оставшиеся 0,7% татарстанцев имеют проблемы с цифровым сигналом из-за рельефа местности.

Для этих людей, благодаря соглашению с операторами спутникового ТВ, предусмотрены льготы на абонентское оборудование и освобождение от абонентской платы за просмотр 20 цифровых телеканалов, входящих в состав двух мультиплексов.

Якимов напомнил, как настроить телевизор на просмотр каналов в цифровом качестве. Для этого нужна дециметровая или всеволновая антенна. Телевизоры, выпущенные после 2012 года, уже готовы приёму цифрового сигнала, а вот для старых телевизоров понадобится приставка, поддерживающая стандарт DVB-T2.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Нижнекамске построят центр экстренной медпомощи и новую детскую поликлинику.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):