Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцам пришёл огромный счёт за электричество

12-03-2020, 14:36
Нижнекамцам пришёл огромный счёт за электричество

Жильцы дома №56 по пр.Шинников в Нижнекамске столкнулись с коммунальным сюрпризом - платежки за услуги ЖКХ, полученные за февраль, выросли в разы. Речь идёт о сумме в графе «электроснабжение». Добросовестным плательщикам начислили от девяти до 11 тыс. рублей.

 

Собеседник корреспондента телеканала НТР 24 Александр Еньков живёт экономно и практично, но февральская платежка за услуги ЖКХ сильно ударила по карману.

Свет на вес золота - почти 10 тысяч рублей. Хотя до этого пенсионер ежемесячно платил не больше 500 рублей.

- Я включаю свет, у меня энергосберегающие лампочки и всё. Кроме этого может работать телевизор – часа два, холодильник постоянно работает, - говорит Александр.

Мужчина решил провести своё расследование: он обратился к коммунальщикам, но такого результата добросовестный плательщик не ожидал - ему сказали, что он сам виноват.

 

В такой же ситуации оказались ещё девять жителей дома по проспекту Шинников. Этой зимой жилищная управляющая компания проверяла приборы учета электроэнергии и выявила много замечаний.

Жилец дома Евгений Никифоров подтверждает - специалисты приходили в феврале. Их визит зафиксировала камера видеонаблюдения. Но их работа ввелась с нарушениями: они явились без предупреждения, к тому же в акте осмотра пять подписей, а на кадрах - всего три человека. 

- По закону они должны быть в составе комиссии – 5 человек. Члены комиссии должны составить два акта, там должна быть подпись жильца, - уверен нижнекамец. 

В управляющей компании заверили журналистов, что проверка проводилась в рамках закона. В этом доме зафиксирован ряд замечаний по передаче и объему потребления электроэнергии. Специальная комиссия установила, что десять квартир воровали электричество, поэтому всем был выписан штраф.

 

Но платить заоблачные суммы жильцы не намерены, так как считают себя невиновными. Сейчас они готовят соответствующие документы, чтобы подать на коммунальщиков в суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):