Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский водитель пробил колесо в яме на дороге и получил штраф

Нижнекамский водитель пробил колесо в яме на дороге и получил штраф

На нижнекамских дорогах с  наступлением теплой погоды ям стало больше. Внутриквартальные дороги местами и вовсе напоминают минное поле. В одну из таких угодил и пробил колеса зритель телеканала НТР 24, который рассказал о случившемся журналистам.

 

Мужчина пробил колесо и вызвал сотрудников ГИБДД. Правда, к приезду инспекторов участника ДТП на месте не было. Как выяснилось, он уехал в гараж за запаской. Вернувшись обратно, показал ту самую злосчастную яму.

Ее глубина составила 7 сантиметров. Инспекторы записали параметры для оформления протокола. Воочию посмотрели и на пострадавшее колесо, поинтересовавшись, почему тот покинул место аварии. Автолюбитель ответил, что не хотел создавать помех движению.

 

За то, что Александр покинул место ДТП, ему выписали штраф в размере 1 тыс. рублей. Но водитель особо не расстроился - он намерен идти до конца и возместить ущерб.  

 

Такая картина на дорогах Нижнекамска наблюдается каждую весну. Причем, усыпаны ямами не только внутренние дороги, но и центральные – ул.Менделеева, Юности, Корабельная, Вокзальная, «Вахитовское кольцо» - список можно продолжать и дальше. Залатать их коммунальщики, как выяснилось, не могут. Для заплатки холодным асфальтом нужна минусовая температура.

 

Попадают в яму и пробивают колеса десятки водителей. Только далеко не все доходят до суда. И зря. Возможно, многочисленные иски и выигранные дела расшевелят наших дорожников. И тогда ямы, наконец-то, залатают быстрее, а главное - качественнее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):