Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске введен особый режим

14-03-2020, 08:02
В Нижнекамске введен особый режим

В Нижнекамске введен особый режим. Он включает в себя ограничение массовых мероприятий и отмену зарубежных командировок госслужащих. Такое поручение дал президент Татарстана Рустам Минниханов. Это связано с угрозой проникновения коронавируса на территорию республики.

В Доме народного творчества все запланированные концерты в афише проходят в штатном режиме, а кассиры ведут продажу билетов. Но выступления татарских и российских звёзд могут сорваться в любой момент. Из-за коронавируса, масштабные мероприятия оказались под угрозой.

Рустам Минниханов дал поручение ввести особый санитарно-эпидемиологический режим. Он включает в себя ряд ограничений при проведении мероприятий с участием большого количества людей.

Опасная инфекция уже ударила по спортивной жизни. В городе отменили студенческий турнир по бильярду. Перенесут и другие игры, но паники быть не должно - это делается для безопасности и здоровья людей. На предприятиях тоже вели свои меры профилактики. В автобусах и трамваях проводится дезинфекция.

Такие меры предосторожности в сложившей ситуации не будут лишними, учитывая, что в России зафиксированы 11 новых случаев заражения коронавирусом. Многие из заболевших прибыли из Италии. Там ситуация критическая. Сотрудники

полиции штрафует тех, кто вышел на улицу.

В целях профилактики педагоги просят родителей не выезжать за границу в период весенних каникул. А если поездку отменить нельзя, то по возвращении дети должны быть две недели на карантине. Особый режим в Татарстане продлится до 15 апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):