Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Три нижнекамца поверили телефонным мошенникам и потеряли деньги

18-03-2020, 10:41
Три нижнекамца поверили телефонным мошенникам и потеряли деньги

Жители Нижнекамска продолжают попадаться на удочку телефонных мошенников, которые под видом банковских сотрудников снимают деньги с карты.

За последние дни у троих жителей Нижнекамска телефонные мошенники украли  в общей сложности почти 30 тысяч рублей.

Так, 13 марта мошенник убедил 33-летнюю девушку, что с её счета пытаются снять деньги и якобы для предотвращения кражи запросил у неё реквизиты карты. Нижнекамка поверила злоумышленнику и выполнила все требования. В результате с её карты списали 9284 рубля.

 

В двух случаях злоумышленники для воровства денег использовали «бонусную» легенду. Они звонили своим жертвам якобы от имени банков и говорили своим жертвам, что им положены бонусы. Якобы для  начисления бонусов на счёт мошенники запрашивали у нижнекамцев  данные карты, включая трёхзначный код на оборотной стороне и пароль, пришедший на телефон.

По этой схеме 16 марта у 63-летней пенсионерки сняли с карты 10 тысяч рублей, а у 58-летнего мужчины — 6084 рубля.

Нижнекамские полицейские призывают горожан ни в коем случае не передавать посторонним лицам информацию о реквизитах и иных данных банковской карты и не называть приходящие на телефон пароли. Эти данные позволят злоумышленникам подключиться к вашему «мобильному банку» и управлять всеми счетами.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что жительница Севастополя потеряла более 400 тысяч рублей при попытке купить квартиру в Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):