Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Ивановскую область из Нижнекамска отправили тонны алкоголя на уничтожение

18-03-2020, 17:07
В Ивановскую область из Нижнекамска отправили тонны алкоголя на уничтожение

Несколько тонн алкоголя отправил на утилизацию нижнекамский отдел Госалкогольинспекции, передав «Росспиртпрому» крупную партию суррогата.

 

Нелегальную алкогольную продукцию отправили в Ивановскую область. Всего в этой партии 2315 литров алкоголя: 117 литров спиртосодержащей продукции, остальное - пиво.

Изъятый алкоголь реализовывался в торговых точках без сопроводительных документов, а также не фиксировался в системе ЕГАИС. В этой партии на утилизацию отправился алкоголь, изъятый в период с апреля по декабрь 2019 года. Как сообщается, в прошлом году году было изъято примерно 350 так называемых «фанфуриков», а уже за 2 месяца 2020-го - намного больше.

 

Следующим пунктом, где «Росспиртпром» будет забирать со склада нелегальный алкоголь, станет Мамадыш, дальше – Зеленодольский район Республики Татарстан. Изъятый суррогат будет уничтожен в Гаврилово-Посадском районе в Ивановской области. Также стоит отметить и изменения структуры изъятого алкоголя. 

- Если раньше у нас была крепкая продукция, то сейчас больше реализуется нелегального пива. И в настоящее время время наметилась тенденция увеличения реализации спиртосодержащей жидкости двойного назначения. Если в том году было изъято за год порядка 350 флаконов, то за 2 месяца 2020 года - значительно больше. То есть объёмы за 2 месяца значительно превышают весь 2019 год, - говорит начальник контрольно-инспекционного отдела нижнекамского отделения Госалкогольинспекции РТ Елена Кубасова.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):