Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Сенатор от РТ: поправки к Конституции закрепляют статус России как миролюбивой страны

19-03-2020, 14:48
Сенатор от РТ: поправки к Конституции закрепляют статус России как миролюбивой страны

Сенатор Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов прокомментировал поправки к Конституции, касающиеся защиты суверенитета и территориальной целостности, исторической правды и права жить без войны.

Об этом сообщает «Татар-информ».

Олег Морозов отметил, что подготовленные поправки к Конституции — это выражение консенсуса между политическими партиями, экспертами и властью. Они отражают «современное понимание общества, ценности патриотизма и того, что мы не должны давать в обиду свою историю».

По мнению сенатора, закрепить в Конституции территориальную целостность страны потребовала история отношений России с Западом с санкциями и финансированием иностранных агентов.

Морозов считает, что дополнение к третьей главе 79-ой статьи, согласно которой Россия поддерживает и укрепляет международный мир и безопасность и не допускает вмешательства во внутренние дела государства, показывает, что Россия — миролюбивое государство, может и защитить себя, и обеспечить мир на планете.

Ранее NTR-24.RU рассказал, что думает о правках в Конституции депутат Госсовета РТ Борис Менделевич, директор АНО "Центр развития профессиональных компетенций Эмиль Губайдуллин и депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):