Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Нижнекамцы высмеяли молодых людей, перерывших сугроб в поисках закладки

Нижнекамцы высмеяли молодых людей, перерывших сугроб в поисках закладки

Видео с кадрами, на котором видно, как трое нижнекамцев ищут сверток с наркотиками, сейчас активно обсуждают в Интернете. Они в поисках закладки перерыли весь сугроб.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, троица попала в объектив камер компании «Татвижн», где работает ситуационный центр.

Кстати, на видеозаписи с камеры видно, как курьер прячет свертки с наркотическим веществом. Такие кадры, как рассказал руководитель компании Роман Кондрашин, сразу же отправляют в полицию. Бывают и такие ситуации, попавшие на камеру, когда можно обойтись и народным порицанием.

- Одна девушка сорила постоянно. Жильцы нашли видео, узнали кто это, обклеили ее машину фотографиями, положили мусор под дворники, - рассказывает Роман.

Роман Кондрашин в ситуационном центре компании видел многое, ведь сюда стекается вся информация с камер видеонаблюдения, а их более 400 по городу.

Он не просто следит за обстановкой - на его счету реальная помощь в поиске ребенка.

- В 12 ночи поступило сообщение, что ребенок сбежал. Его искали 4 часа. Потом обратились к нам и мы в течении 15 минут дали его отцу адрес, где находится ребенок, - продолжает Роман.

Заявки, которые поступают от клиентов компании «Татвижн», разные: кто-то интересуется, сам ли ребенок ударился во дворе или его обижают, кто-то беспокоится, что за детьми ходит сомнительный человек. Пользоваться архивом может каждый.

Споры с повреждением автомобилей при наличии видеозаписи решаются моментально, вандализма во дворах Нижнекамска и подъездах жилых домов  становится меньше, да и при наличии доказательств виновника найти несложно.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):