Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске тренировки юных спортсменов переводят на дистанционный режим

20-03-2020, 13:00
В Нижнекамске тренировки юных спортсменов переводят на дистанционный режим

С 19 марта в Нижнекамске и по всему Татарстану отменены тренировки и секции в спортивных школах, площадках и других спортивных объектах. Для посещения горожанами закрыты спортивные залы на базе спортшкол.

Данная мера принята согласно приказа Министерства спорта РТ для предупреждения распространения COVID-19.

Но, несмотря на это, тренировочный процесс в городе и районе полностью не прекращается, отметил в разговоре с НТР 24 начальник управления физической культуры и спорта исполкома Нижнекамского муниципального района Александр Клипачёв.

Для продолжения тренировок управление готовит медийную базу для дистанционного обучения юных спортсменов.

- Сейчас в нашем управлении физической культуры и спорта создается база онлайн-уроков, которые будут распространяться по нашим воспитанникам по всем видам спорта. На следующей неделе мы уже вплотную будем заниматься съемкой этого архива, который будет для нас очень важным в будущем для методической работы, написания диссертаций, либо же учебных пособий. Каждый вид спорта будет освещён, — объяснил Клипачёв.

Там, где это возможно, тренировки дети будут делать дома по видеоурокам, или же под руководством тренеров, которые будут контролировать и направлять процесс через видеосвязь. Благо, что современные мобильные и интернет-технологии это позволяют.

- Все виды тренировочных занятий, которые можно проводить дома, будут детям донесены в режиме видео. Либо же сами тренеры будут выходить на онлайн-связь через видеозвонки, скайп и всё, что мы сейчас имеем с вами в век информатизации и цифровизации, — рассказал Александо Клипачёв.

Напомним, на территории Татарстана до 15 апреля действует особый санитарно-эпидемиологический режим: отменены все массовые мероприятия в области культуры и спорта, закрыты читальные залы в библиотеках, а школьники досрочно ушли на каникулы.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):