Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске учащиеся колледжа начали шить защитные маски

23-03-2020, 13:07
В Нижнекамске учащиеся колледжа начали шить защитные маски

Учащиеся нижнекамского многопрофильного колледжа начали шить защитные маски.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, со вспышкой коронавируса возникла нехватка защитных масок. Поэтому их производство решили наладить в специализированных колледжах.

Вместе с мастером, девушки изучили технологию производства, договорились с поставщиками материала и запустили производство на своём оборудовании. Для студентов такая практика в новинку, но особых сложностей для учениц эта работа не представляет. 

- Я на самом первом этапе. Это не очень сложно. Не думала, что в нашей профессии придётся делать маски. В такой ситуации я считаю, что это очень хорошо, что мы можем помочь стране, - говорит студентка многопрофильного колледжа Ралина Фахрисламова. 

Такую практику студенты 1 и 2 курсов будут проходить ещё две с половиной недели. Планируется, что за всё время практики они изготовят около пяти тысяч масок.

 

Потом изделия отправят в Министерство образование Республики Татарстан. 

- Мы уже отправили первую партию. Девочки молодцы - все изъявили желание работать в нынешних условиях, - отметил директор нижнекамского многопрофильного колледжа Михаил Павлов. 

Сейчас идёт установочный процесс, то есть отрабатывается технология. Вскоре учащиеся выйдут на плановую мощность. Рассчитанный норматив на человека – 500 масок в день.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):