Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Стало известно, когда в Нижнекамске начнётся благоустройство дворов

23-03-2020, 17:30
Стало известно, когда в Нижнекамске начнётся благоустройство дворов

Республиканская программа по благоустройству дворов «Наш двор» рассчитана на 3 года. За это время в Нижнекамском районе будет отремонтировано 486 дворов, 111 из которых отремонтируют в этом году.

Об этом рассказал руководитель исполкома НМР Денис Баландин на «деловом понедельнике».

Он анонсировал, что в апреле пройдёт третий этап встреч с жителями. В каждом дворе будет презентован и утверждён итоговый детализированный дизайн-проект благоустройства.

 

Также на апрельских встречах с нижнекамцами обсудят возможность реализации пожеланий, не вошедших в программу, посредством самооблажения или софинансирования. С жителями и старшими по домам будут обсуждены предложения личного участия в реализации программы.

После завершения этого этапа, в апреле—мае, начнётся непосредственное выполнение работ во дворах. В ходе проведения работ во дворе актив жителей организует санитарные средники, земляные работы и высадку зелёных насаждений.

Баландин отметил, что контролировать процесс благоустройства будут председатели СТОС и представители актива совета многоквартирных домов и старшие по домам.

После завершения всех работ состоится торжественное открытие двора с участием жильцов: культурно-развлекательные мероприятия, массовые чаепития, чествование активных жителей и рабочих.

 

По словам Баландина, программа «Наш двор» решает не только задачу благоустройства, но и еще и даёт возможность привлечь к нему нижнекамцев и сделать их активными участниками благоустройства общественных пространств.

Именно программа «Наш двор» подсказала нам идею и тематику 2020 года, который в Нижнекамском муниципальном районе объявлен Годом добрососедства, в рамках которого мы хотим объединить наших жителей, живущих рядом друг с другом — в одном подъезде, доме, дворе, или на одной улице в селе», объяснил руководитель исполкома.

Ранее НТР 24 опубликовал полный список дворов Нижнекамска, которые будут благоустроены в 2020 году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):