Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске из-за коронавируса действуют новые правила в кинотеатрах

В Нижнекамске из-за коронавируса действуют новые правила в кинотеатрах

В Нижнекамске число местных жителей, находящихся на самоизоляции, увеличилось до 60 человек. Среди них и мэр города Айдар Метшин, который недавно вернулся из отпуска. Поэтому еженедельный «деловой понедельник» в мэрии прошел без него.

Как сообщает корреспондент телеканала НТР 24, все рабочие моменты градоначальник решает в режиме конференц-связи.

Врачи настоятельно просят тех, кто прибыл из-за границы, оформлять больничные онлайн. В поликлиниках же, чтобы снизить риск заболевания, временно отменили диспансеризацию. В работе городского суда тоже произошли изменения. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции рассмотрения дел перенесли до 10 апреля.

Свою работу приостановили и судебные приставы. Заявления от нижнекамцев они принимают по электронной почте, адрес которой можно узнать на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

Пандемия коснулась и развлекательных заведений. Перенесли или вовсе отменили громкие кинопремьеры и голливудские блокбастеры. Такие как «Форсаж 9», «Мулан», «Пила» и многие другие.

- У нас действуют ограничения - не более 50 человек на 1 сеанс, рассаживает зрителей через место. Также у нас в кинотеатре установлены дозаторы с антисептиком, чтобы посетители могли продезинфицировать руки, - отмечает директор кинотеатра Гульназ Зуева.

Но даже эти меры профилактики не помогают. Посещаемость кинотеатра резко сократилась.

- У нас закрыты кинотеатры в Санкт-Петербурге и в Набережных Челнах, так как поступило распоряжение от главы. К нам тоже поступали письма, но пока только рекомендательные. Пока закрыться мы не можем, - продолжает Зуева.

Закрыть городские кинотеатры всё же желательно, ведь в школьные каникулы основная масса зрителей – это дети.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):