Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жительница Нижнекамска, напугавшая горожан фейком о коронавирусе, побывала на Первом канале

24-03-2020, 09:45
Жительница Нижнекамска, напугавшая горожан фейком о коронавирусе, побывала на Первом канале

Жительница Нижнекамска Оксана Гарипова, распространившая через мессенджер WhatsApp аудиозапись о том, что город будет закрыт на карантин из-за коронавирусной инфекции, побывала в передаче «Пусть говорят» на Первом канале.

 

Напомним, нижнекамка призвала горожан закупаться продуктами питания, так как «город на днях закроют на карантин на две недели, и выходить из дома будет нельзя».

В сообщении женщина утверждала, что закроются все магазины, детсады, школы. Вскоре после того, как сообщение разлетелось по Сети, нижнекамцы бросились в магазины скупать крупы, муку, растительное масло, сахар, соль и туалетную бумагу. 

- Это стопроцентная информация, распространите и закупитесь продуктами, - утверждала горожанка.

В программе, которая вышла в эфир в понедельник, на вопрос, зачем она это сделала, Оксана ответила, что до этого услышала другое сообщение в мессенджере, записанное мужским голосом. После этого ей и пришла идея разыграть подруг.

- Ничего себе шутка! А потом удивляемся, что делают люди с туалетной бумагой в таких количествах, - заметил ведущий программы.

 

Нижнекамка отметила, что раскаивается в содеянном.

Напомним, за распространение фейковой информации о коронавирусе горожанку оштрафовали на 30 тыс. рублей. 

- Можно ли приглашение её на первый канал расценивать в качестве инструкции от центрального канала – мол, заставь бабушек побегать пару дней в панике, заплати штраф 30 тысяч и хайпанешь и придешь к нам, мы возместим ущерб в десятикратном размере! – пишет в соцсети ВКонтакте один из жителей города Петр Егоров. 

Комментирующие эту запись горожане, в основном, отнеслись негативно к поступку женщины, и, тем более, к ее появлению на Первом канале. А кто-то обеспокоился тем, что побывавшая в Москве нижнекамка может привезти коронавирус в Нижнекамск.

Часть программы в своем аккаунте в Instagram выложил нижнекамец Артем Демидов @artyomkademidov.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):