Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Cервисы, которые для жителей Нижнекамска стали бесплатными из-за коронавируса

24-03-2020, 17:13
Cервисы, которые для жителей Нижнекамска стали бесплатными из-за коронавируса

Коронавирус отправляет всех приезжих из-за границы на 14-дневную самоизоляцию, а российским школьникам значительно продлил каникулы. Многие компании открыли пользователям доступ к своим онлайн-услугам в связи с карантином.

Так что теперь вместо бесцельного серфинга в интернете время можно потратить с пользой и удовольствием. Бесплатно проходить онлайн-курсы, смотреть фильмы, сериалы, записи спектаклей, концертов.

Где можно смотреть кино

Онлайн-кинотеатр Premier открыл бесплатный доступ к большей части контента, а это, в основном, сериалы, фильмы и реалити-шоу. "Кинопоиск HD" можно использовать бесплатно до конца апреля тем, у кого нет действующей подписки. Также он открывает доступ к сервису "Яндекс.Плюс", который позволяет бесплатно слушать музыку и пользоваться такси со скидкой.

Онлайн-кинотеатр IVI открывает доступ к сервису за один рубль. Срок действия акции с 16 марта по 15 апреля. Продукт Combo от Mail.ru Group даёт скидку 50% на подписку по промокоду. "Ростелеком" открыл бесплатный доступ к отечественным фильмам и сериалам, а также детскому и образовательному контенту на платформе Wink.

До конца апреля можно получить бесплатный доступ к онлайн-кинотеатрам Okko и "МегаФон ТВ". Кроме того, бесплатный доступ к сервису Okko можно получить, написав фразу "OkkoBro" в сообществе во "ВКонтакте", предъявив доказательство того, что действительно находитесь дома, отправив фото.

В свою очередь, More.tv сделал бесплатной месячную подписку на сервис по промокоду SIDIMDOMA. Это касается и премиального контента, который включает в себя премьеры сериалов и фильмов, прямые эфиры платных телеканалов и спортивный раздел.

Amediateka даст пользователям с действующей подпиской месяц бесплатного доступа к контенту. Также Amediateka в два раза уменьшит стоимость подписки на три, шесть и 12 месяцев для пользователей, у который нет активной подписки на сервис.

Образовательные сервисы

Свободное время можно потратить и с пользой для ума, для интеллектуального развития. Например, образовательный сервис GeekBrains предлагает пройти бесплатные курсы по следующим направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг. Для того чтобы начать обучение, нужно зарегистрироваться на портале и активировать доступ до 31 марта.

Образовательная платформа Coursera открыла доступ к курсам для партнёрских университетов до 31 июля. Студенты учебного заведения, зарегистрированного в сервисе, получают бесплатный доступ ко всем образовательным программам. На онлайн-платформе "Учи.ру" с 23 марта можно будет проводить занятия с учениками по видеосвязи.


"Радио Arzamas" открыло бесплатный доступ к обучающим курсам, подкастам и аудиоматериалам до 15 апреля, а сервис для чтения Bookmate предоставил свободный доступ к книгам о современной культуре издательства "Гараж".

Сервис аудиокниг Storytel предоставит бесплатный доступ на месяц ко всей библиотеке аудиосервиса, а также сделает бесплатными собственные подкасты, которые можно прослушать на онлайн-платформах SoundCloud, на "Яндекс Музыке" и "Google подкастах". Эта акция действительна только для новых пользователей.

Для любителей классики

Мариинский театр в Петербурге предлагает онлайн-трансляции спектаклей и концертов. Например, 17 марта таким образом были показаны выступления в рамках 19-го Международного фестиваля балета "Мариинский". Аналогичный сервис предоставят Московская и Петербургская филармонии.

Доступно и пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К. Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD (каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин). Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина. Также ожидаются трансляции балетов Большого театра, 29 марта "Ромео и Джульетта" Прокофьева.

Кроме того, онлайн бесплатно впустят пользователей в Третьяковскую галерею, Государственный Русский музей(Санкт-Петербург), музей истории искусств Вены, Метрополитен-музей (Нью-Йорк), Британский музей, даже Лувр и многие другие.

Источник

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):