Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Стало известно, на каких работников не распространяется нерабочая неделя

26-03-2020, 06:00
Стало известно, на каких работников не распространяется нерабочая неделя

25 марта президент Владимир Путин подписал указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Текст указа размещён на официальном сайте президента России.

Согласно документу, указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских учреждений и аптек, продовольственных магазинов, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, а также организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения.

О нерабочих днях с 30 марта по 3 апреля Владимир Путин объявил сегодня в своём обращении к нации. Заработная плата в эти дни будет сохранена. Президент призвал россиян соблюдать все рекомендации врачей и властей, быть ответственными и дисциплинированными.

В своём обращении Путин также объявил, что голосование по поправкам к Конституции пройдёт не 22 апреля, как это было запланировано, а позже. Новая дата будет определена отдельным указом.

Данные меры принимаются в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях пандемии COVID-19.

Ранее стало известно, что в Москве скончались два пенсионера с положительным тестом на коронавирус. Всего в России, по последним данным, зафиксировано 658 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции. На территории РТ известно о 7 больных.

Ранее НТР 24 сообщил, что РЖД отменил часть поездов с отправлением из Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):