Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

В Нижнекамске прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

Коронавируса в Нижнекамске нет, но город усилено готовится к его атаке. В пятницу в мэрии прошел оперативный штаб с участием руководителей всех структур и ведомств.

Возглавил совещание мэр города Айдар Метшин, которые в данное время находится на самоизоляции.

Сегодня на самоизоляции находится порядка 700 горожан. Из 516 прибывших из-за рубежа на контроле у врачей 430 человек. Местонахождение 81 пока не установлено. Эта группа лиц потенциально несет угрозу остальному населению. Оперативный штаб доложил о том, какие меры будут приняты в отношении нарушителей - это уголовная ответственность и штрафы.

Если больные появятся и в Нижнекамске, но в единичных случаях, их на лечение отправят в Набережные Челны. При массовом заражении начнет работать госпиталь на ул.Ахтубинской,11А. Он рассчитан на 107 коек. Персонал - 174 сотрудника, 42 из которых врачи.

Четвертая четверть для школьников и студентов начнется в дистанционном режиме. С 30 марта детские сады начнут работать в особом режиме: сокращенные дежурные группы будут принимать детей, родители которых трудятся в непрерывном рабочем цикле. Общественный транспорт ограничит движение.

Уже с завтрашнего дня в городе работать будут только магазины продуктов питания и бытовой химии, алкомаркеты, аптеки. Все остальное должно быть закрыто. В связи с этим у многих предпринимателей главным стал вопрос аренды.

Для оперативного решения вопросов, касающихся карантина и помощи населению, с понедельника в Нижнекамске открыта круглосуточная горячая линия. Ее номер 8 (8555) 350-350.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):