Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации, как укрепить иммунитет

Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации, как укрепить иммунитет

Как укрепить иммунитет: советами поделились специалисты Роспотребнадзора.

В период простудных заболеваний, гриппа и нового коронавируса важно не забывать укреплять свой иммунитет. Каким продуктам сейчас стоит уделить особое внимание, рассказали в Роспотребнадзоре.

По мнению специалистов, побороть инфекцию и укрепить иммунитет поможет имбирь. Так как в нём содержится гингерол, который убивает микробы и борется с вирусами.

В свой рацион также стоит добавить кефир и другие кисломолочные продукты. Они помогут стабильной работе желудочно-кишечного тракта.

Мёд – ещё один продукт, который стоит сейчас употреблять. Он борется с микробами, а также повышает сопротивляемость организма к любым негативным воздействиям извне.

Не стоит забывать и про такой чудо-продукт, как прополис. Он убивает бактерии, размножающиеся в тепле. Антимикробным действием также обладает хрен. Его тоже стоит добавить в рацион.

Конечно же, не стоит забывать употреблять чеснок и лук. Они борются с бактериями и вирусами, поддерживают иммунитет, а также обладают антиоксидантным действием. 

Укрепить иммунитет поможет и брюссельская капуста. В ней много витаминов C, Е и К, которые помогают бороться с инфекциями.

Ранее НТР 24 писал о том, что для больных коронавирусом в Нижнекамске подготовили госпиталь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):