Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Нижнекамцы просят Метшина убрать «абонентскую» плату за детсад и смягчить режим

Нижнекамцы просят Метшина убрать «абонентскую» плату за детсад и смягчить режим

Жители Нижнекамска обратились к мэру города Айдару Метшину с просьбой убрать «абонентскую» плату за детские сады и «смягчить» режим самоизоляции.

Свои комментарии горожане оставляют на личной странице в Инстаграм главы Нижнекамского муниципального района Айдара Метшина, а также в социальной сети «ВКонтакте».

Многие нижнекамцы просят на время самоизоляции отменить плату за детские сады.

- Айдар Раисович, обратите, пожалуйста, внимание на абонентскую плату в детских садах. Мы сознательные граждане, сидим на самоизоляции, как было предложено. У нас 2 детей. Я и мой супруг работаем на частников. Чем платить абонентскую плату за 2 детей? Платить просто так 8000 рублей, за то, что дети не в садике не по нашей воле.

Другие горожане считают, что плату за ЖКУ также надо отменить:

- Цены на ЖКХ тоже надо бы пересмотреть, не по силам платить! Сейчас постоянно дома – а это тратиться газ, электричество, вода, особенно с детьми. Рассмотрите, пожалуйста, и этот вопрос, в некоторых регионах вроде как уменьшили оплату.

Нижнекамцы также просят «смягчить» режим самоизоляции:

- Судя по выступлению Владимира Путина, полномочия на решение некоторых вопросов по самоизоляции, он возложил на руководство регионов. Почему бы не дать городу жить? Не сейчас, пусть через неделю. Закройте город, но пусть он внутри живет - живут и зарабатывают те, кто работает на себя. Многие предприятия и ИП просто выгнали людей без всякого сохранения зарплаты. Что им делать?! У всех дети, престарелые родители, кредиты, ипотеки, платежи.

Напомним, президент страны Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до 30 апреля.

Однако глава государства дал право руководителям регионов определять оптимальный комплекс профилактических мер с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки. В том числе, сократить количество нерабочих дней в апреле.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):