Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамская швейная фабрика начала выпуск медицинских масок

Нижнекамская швейная фабрика начала выпуск медицинских масок

Нижнекамская швейная фабрика налаживает выпуск медицинских масок. К новому производству фабрика перешла пару дней назад. Пока в день удаётся изготавливать по 1,5 тыс. штук. Маски будут предназначены для людей, которые продолжают работать.

 

Каждый день с утра до вечера и даже по выходным они работают, не покладая рук. 14 работниц швейной фабрики перешли на новое производство. Они шьют маски для людей, которые продолжают обеспечивать жизнедеятельность города.

Раньше фабрика занималась пошивом спецодежды и школьной формы, поэтому специального оборудования для изготовления масок пока нет. Шьют их практически вручную. Нетканый материал для работы поступает с завода «Эластик».

 

Эти маски предназначены для работников администрации, сотрудников МВД, МЧС, Росгвардии, врачей, работников ЖКХ и волонтеров. Дальше обеспечивать масками начнут другие отрасли. Всего их потребуется  порядка 300 тыс. штук. К работе  подключат самозанятых, а также учителей, воспитателей и других работников образовательной сферы. 

- Мы ожидаем оборудование по пошиву масок. Поэтому производительность возрастет до 5 млн. штук в месяц. Это позволит нам закрыть потребность в масках на территории Нижнекамска, - отмечает первый заместитель руководителя исполнительного комитета НМР по инвестициям Радмир Беляев.

Кроме этого, уже в пути 5 тыс. масок, которые везут из китайского Мейшаня. Помощь оказала и компания «Камасталь». Они также выслали в Нижнекамск 5 тыс. штук. В город  все маски прибудут на следующей неделе.

Готовые маски со швейной фабрики уже начали выдавать. В среднем, на одного человека положено по 4 маски, к которым прилагаются антисептик и перчатки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):