Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Татарстане расширили список органов власти, которые могут штрафовать за нарушение изоляции

6-04-2020, 14:00
В Татарстане расширили список органов власти, которые могут штрафовать за нарушение изоляции

Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ, который определяет перечень органов исполнительной власти и их должностных лиц, которые могут составлять протоколы за нарушение режима самоизоляции.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации Республики Татарстан.

Согласно указу, правом cоставлять административные протоколы по статье 20.61 КоАП получают республиканские минэкологии и природных ресурсов, минтранс, минлесхоз, минтруд и госкомитеты РТ по тарифам и биоресурсам, госжилфонд, госалкогольинспекция, инспекция государственного строительного надзора РТ и комитет РТ по охране объектов культурного наследия.


Полный список должностных лиц этих ведомства перечислен в тексте указа.

Статья 20.6 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» была введена в КоАП 1 апреля согласно федеральному закону "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Теперь за нарушение режима самоизоляции гражданам грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Если же нарушение правил повлекло причинение вреда здоровью или имуществу, нарушителя могут оштрафовать на сумму от 15 до 50 тысяч рублей.

Режим всеобщей изоляции в Татарстане действует с 30 марта. Первоначально он был установлен до 5 апреля, но 3 апреля согласно указу президента России, Кабмин РТ продлил его до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

По данным на 6 апреля в Татарстане выявлен 41 случай заболевания COVID-19. 6 человек выздоровело. В Нижнекамске больных коронавирусом не выявлено.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что РТ занимает 14 место среди субъектов РФ по количеству заболевших новым коронавирусом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):