Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцев призывают вступить в ряды волонтеров по пошиву масок

Нижнекамцев призывают вступить в ряды волонтеров по пошиву масок

ПАО «Нижнекамскнефтехим» и волонтеры внесли весомый вклад в производство медицинских масок. Нетканный полипропиленовый материал, который производит дочерняя организация «Полиматиз», распределяют по работникам компании, находящимся на удаленном режиме работы и имеющим навыки шитья.

 

Пять минут виртуозной работы на машинке и маска готова.

Шить Татьяна Шоетова не просто умеет - это искусство она преподаёт детям и взрослым. В изготовлении медицинской маски ничего сложного не видит, но в случае чего готова любому подсказать, как ее сделать.

- Это не так сложно, потому что это одноразовые маски. Выбрана такая технология, по которой можно сделать быстро и большое количество. Я думаю, что этому может каждый научиться. Если есть желание, то мы можем показать, как это все делается, и каждый сможет оказать очень большую помощь и нам, и всем жителям города, - говорит руководитель кружка конструирования и моделирования одежды клуба юного техника ПАО «Нижнекамскнефтехим» Татьяна Шоетова.

Татьяна изготавливает маски ударными темпами: за 40 минут она готова сшить 10 масок, а за пять часов неспешной работы выдает результат в 100 штук. Причем, девушка относится к процессу с душой - понимая, что делает благое дело. 

- Мне позвонили и попросили помочь в изготовлении одноразовых масок. Я, конечно же, сразу согласилась. Потому что это общая беда, и каждый должен приложить максимум усилий, чтобы с этой бедой справиться, - рассказывает Татьяна. 

Нетканый полипропиленовый материал, который производит дочерняя компания «Полиматиз», сотрудники «Нижнекамскнефтехима» привозят рукодельницам прямо на дом. Те, в свою очередь, отдают готовые средства защиты волонтерам предприятия, которые в первую очередь раздают маски ветеранам, работникам, выполняющим социальную миссию и контактирующим с большим количеством людей.

В числе получателей таких масок есть и Камскополянский неврологической диспансер, руководство которого, попросило волонтеров предоставить 5 тысяч масок. 

 

Присоединиться к добровольному пошиву масок может каждый. Для этого необходимо позвонить в колл-центр по номеру 8 (8555) 37-73-66 и оставить заявку.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):