Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске предложили постепенно возобновить работу некоторых объектов малого бизнеса

10-04-2020, 20:30
В Нижнекамске предложили постепенно возобновить работу некоторых объектов малого бизнеса

Более 7 тысяч человек, занятых на предприятиях МСБ, полностью или частично прекратили свою работу в нерабочий период.

Об этом сообщает пресс-служба главы НМР по итогам онлайн-конференции центра по поддержке и развитию предпринимательства с минэкономом республики.

Эти люди попадают в группу риска. Это значит, что их поддержке нужно уделить особое внимание. Всего в субъектах малого и среднего бизнеса Нижнекамского занято более 17 тысяч человек.

Больше всего из-за режима самоизоляции пострадали заведения общепита, развлекательные и культурно-досуговые учреждения, гостиницы и туристические агентства, спортивные секции, клубы дополнительного образование и учреждения, оказывающие услуги населению.  

Центр по поддержке и развитию предпринимательства Нижнекамска предложил республиканскому ведомству рассмотреть возможность выдачи субъектам МСМ беспроцентных кредитов для выплаты зарплат.

Также было предложено, снизить для наиболее пострадавших предпринимателей арендную плату за землю и муниципальное имущество на 3 месяца.

Среди возможных мер поддержки были озвучены и постепенное возобновление работы объектов МСП, площадь которых не превышает 100 кв. м и имеется отдельный вход. При этом обязательным является соблюдение всех санэпидемиологических требований и норм.

Ранее в ходе совещания с президентом Татарстана операторы связи предложили возобновить работу салонов связи, которые имеют отдельный вход.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):