Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске начали выписывать штрафы за нахождение на улице

11-04-2020, 18:48
В Нижнекамске начали выписывать штрафы за нахождение на улице

В Нижнекамске в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в пятницу было усилено патрулирование улиц. 

Сотрудники патрульно-постовой службы проверяют прохожих на наличие SMS-пропусков, а также документов, разрешающих им передвижение по городу. 

Полицейские предупреждают о необходимости нахождения дома, а также составляют протоколы по ст.20.6.1. КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"). Санкции данной статьи предполагают штраф в размере от 15 тыс. до 50 тыс. рублей для граждан и от 300 тыс. до 500 тыс. на должностных лиц.

Как стало известно телеканалу НТР 24, в пятницу нижнекамские полицейские составили 4 протокола на горожан, нарушивших закон. В субботу - уже 9. Правда, эта цифра не окончательная, так как патрулирование продолжается.

 

Кстати, ужесточены проверки на постах ГИБДД. В частности, при выезде из города в сторону Чистополя, а также на границе с Чистопольским районом в селе Старошешминск, где полицейские проверяют разрешения у водителей, а также пассажиров автомобилей.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске усиливается патрулирование улиц из-за введенного режима самоизоляции.

Также сообщалось о том, что в Татарстане за минувшие сутки выявлено 23 новых заражённых коронавирусом.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):