Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамские газовщики вернулись к штатному режиму работы

11-04-2020, 19:41
Нижнекамские газовщики вернулись к штатному режиму работы

Нижнекамские газовщики вернулись к обычному графику работы. Две недели специалисты выходили на проверку газового оборудования горожан по 5 человек, а теперь – в полном составе.

 

Профилактический осмотр оборудования или устранение утечки газа – таковы будни слесарей газовой службы.

Следя за нашей безопасностью, они сталкиваются и с трудностями – в квартиры попасть бывает нелегко. 

- То, что многие дома сидят, нам работу не облегчило. Потому что люди не пускают, дверь не открывают, говорят, что карантин, и никого не пустят, - говорит начальник службы внутридомового газового оборудования ЭПУ «Нижнекамскгаз» Ландыш Зяббарова.

Если это плановый техосмотр, то это ещё не так страшно - зайдут снова попозже. А вот в случае утечки действовать надо оперативно. Ведь опасность угрожает большому количеству людей.

 

В пятницу слесарь внутридомового газового оборудования Руслан Ахметсафин отправился по вызову, так как жильцы квартиры почуяли запах газа.

Слесаря дождались, в квартиру впустили.

- В среднем, на одну плиту уходит минут 15-20. Это нормально. Если утечка, то по состоянию смотреть надо. Бывает, и два часа и три ковыряешься. Это нормально. Главное – утечку не оставить за собой, - рассказывает слесарь внутридомового газового оборудования Руслан Ахметсафин.

В этой квартире управились быстро. На все работы ушло около получаса. Устранили утечку, и дали хозяевам рекомендации. 

- Были даны рекомендации заменить гибкий шланг. Металлический проржавел, и может быть утечка газа. Поэтому и рекомендовали заменить. Я всё объяснила, - поясняет слесарь СПГО Рузалия Гатина. 

В среднем, слесарь проходит по 20 квартир в день. Горожан просят не препятствовать специалистам газовой службы, но при этом напоминают, что необходимо просить предъявить документы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):