Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске записать ребенка в детский сад можно из дома

В Нижнекамске записать ребенка в детский сад можно из дома

В Нижнекамске продолжается строительство двух новых дошкольных учреждений. Запись в эти детсады открылась в понедельник и продлится до 30 апреля.

 

У строящегося детсада №98 в микрорайоне №35А почти закончено возведение первого этажа, установлены пластиковые окна. Строители работают в ежедневном режиме.

Детский сад №99 сейчас строится в микрорайоне №29. Оба учреждения будут работать как центры развития ребенка. 13 апреля в эти садики началась дистанционная запись детей – через сервис электронное образование Республики Татарстан.

 

Подать заявление родители могут двумя способами – через портал госуслуг или же, отправив письмо на электронную почту. Здесь же размещены бланки заявлений и прописан алгоритм их подачи. Новые садики строятся в рамках национального проекта «Демография».

Детские сады будут рассчитаны на 260 мест каждый, по 120 мест и в том, и в другом - ясельные, то есть для детей до трех лет. Это очень удобно для женщин, которые планируют выйти на работу пораньше. Дошкольные учреждения планируют открыть к началу нового учебного года.

Для тех, кто желает определить своих малышей в другие детские сады, стоит поторопиться. Записаться нужно до первого мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):