Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Исполком Нижнекамска дал разъяснение по строительству нового ТРЦ

15-04-2020, 08:59
Исполком Нижнекамска дал разъяснение по строительству нового ТРЦ

В среду отдел по связям с общественностью и СМИ совета Нижнекамского муниципального района дала разъяснение по строительству нового торгово-развлекательного комплекса. Ранее сообщалось, что он будет возведен на территории парка «СемьЯ» в Нижнекамске.

 

В исполкоме уточнили, что новое здание, если инвестор получит все разрешения, будет расположен не на территории городского парка, а около него – на первой линии пр.Шинников.

- Земельный участок предусмотрен для строительства торгово-развлекательного центра. 60% площадей предусматривается для создания общественных зон – игровых и общепита. Данный объект присутствовал при начальной разработке концепции парка «СемьЯ» и перспектива застройки обсуждалась с жителями в 2016 году.

 Отмечается, что разрешение на строительство инвестор не получал. В настоящее время идут проектные работы.

- О вырубке берёз на данном участке не может быть и речи. Несколько деревьев на данный момент пришлось убрать в связи со строительством дороги на проспекте Шинников, - уточнил представитель муниципалитета.

Напомним, инвестор ранее сообщил, что готов начать строительство объекта после завершения режима всеобщей самоизоляции, а сдать в эксплуатацию в 2021 году.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, как изменится «пьяная» дорога в Нижнекамске после реконструкции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):