Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Школьники Татарстана получат более 2 тысяч планшетов для дистанционного обучения

15-04-2020, 10:30
Школьники Татарстана получат более 2 тысяч планшетов для дистанционного обучения

По поручению Рустама Минниханова, школьникам из разных муниципалитетов республики вручат 2 375 планшетов.

Об этом сообщает «Татар-информ».

Первую партию планшетов, 1621 штуку, получили школы 11 районов, а также Елабуги и Казани 13 апреля. В том числе гаджеты передали и в Нижнекамск.

Сегодня еще 21 район республики получат 754 единиц техники.

Планшеты сначала передают в школы, а они в свою очередь раздают их учащимся из многодетных и малообеспеченных семей.  В первую очередь гаджеты получают ученики 9—11 классов, которым нужно готовиться к сдаче экзаменов.

С 6 апреля во всех татарстанских школах организовано дистанционное обучение. Механизм «дистанционки» зависит от возможностей школы и учеников.

Если у ученика есть выход в интернет с компьютера, планшета или смартфона, то уроки проводятся онлайн. Если такой возможности нет, задания педагог сообщает по телефону.

Также используется другой способ: учитель передаёт школьнику задания по всем предметам на определенный срок и указывает сроки их выполнения, а также график телефонных консультаций с ним. В этом случае школа отрабатывает четкую систему доставки материалов от учителя к ученику и обратно при соблюдении всех противоэпидемических мер, сообщает «Татар-информ».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):