Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

В Нижнекамске школьникам выдали планшеты для учёбы

В Нижнекамске школьникам выдали планшеты для учёбы

49 нижнекамских школьников из многодетных и малоимущих семей в среду получили планшеты для дистанционного обучения.

 

Такое поручение дал президент Татарстана Рустам Минниханов. Техника предоставляется учащимся 9, 10 и 11 классов, которым нужно готовиться к предстоящим экзаменам.

Собеседница корреспондента телеканала НТР 24 Елена Долганова пришла получить планшет для своего 15-летнего сына. До этого дистанционно он мог учиться только с помощью телефона. Это неудобно - экран маленький, к тому же на отправку домашних заданий учителю уходило много времени. С планшетом работать, как говорит мама школьника, станет проще.

 

На планшеты уже загружены необходимые программ, включая приложение, при помощи которого школьники по видеосвязи общаются с учителями. В случае появления неисправностей, родителям нужно будет обратиться в школу, где им выдали гаджет.

После двух недель дистанционного обучения от родителей поступило множество звонков, которые жаловались, что не у всех дома имеются компьютеры, случаются сбои, не все могут купить планшет.

 

Планшеты в безвозмездное пользование выдали школьникам из разных уголков Татарстана - всего более 2 тыс. единиц техники. По окончании учебного года ученики планшеты вернут.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):