Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Совет ветеранов Нижнекамска отмечает 40-летний юбилей

Совет ветеранов Нижнекамска отмечает 40-летний юбилей

Сорок лет исполнилось со дня образования Совета ветеранов Нижнекамского муниципального района.

В 1980 году 17 апреля было подписано решение о создании на территории Нижнекамска Совета ветеранов Великой Отечественной войны.

- Именно в этот день исполком Нижнекамска принял постановление об образовании. У истоков ветеранской организации стояли ветераны Великой Отечественной войны. То, что они заложили тогда, мы продолжаем сегодня. Перед Советом ветеранов стояла цель – воспитание подрастающего поколения и защита прав интересов старшего поколения. Остается она и по сей день, - рассказал председатель Совета ветеранов НМР Григорий Китанов.

Вот уже на протяжении восьми лет он руководит городским советом ветеранов. В эту должность Григорий Китанов вступил в 2012 году.

По его словам, организация сегодня активно трудится, принимает участие во всех общегородских и районных мероприятиях, помогает решать пенсионерам вопросы, с которыми они сталкиваются.

Стоит отметить, что несмотря на почтенный возраст, ветераны всегда на боевом посту. Их задору, активности и готовности прийти на помощь каждому нет предела.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):