Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Рустам Минниханов принял участие в запуске двух новых установок на «ТАНЕКО»

Рустам Минниханов принял участие в запуске двух новых установок на «ТАНЕКО»

Президент Татарстана Рустам Минниханов запустил на «ТАНЕКО» две новые производственные установки.

 

Благодаря им компания сможет организовать выпуск судового топлива в объеме до 750 тыс. тонн в год, и в конечном итоге увеличить выпуск качественных автомобильных бензинов, что само по себе серьёзный вклад в развитие стабильности отечественного внутреннего рынка.

В планах у предприятия продолжить развиваться. В 2021 году на «ТАНЕКО» планируют запустить ещё одну важную установку. Сейчас идет её строительство. После небольшой торжественной части президент поговорил с коллективом.

 

Главная тема - защита от коронавируса. Глава региона поинтересовался, обеспечивают ли работников средствами защиты, и на все вопросы получил утвердительный ответ, ведь на предприятиях Нижнекамска предпринимаются беспрецедентные меры безопасности.

 

Затем Минниханов отправился на завод изопрена мономера «Нижнекамскнефтехима». На этом заводе в 2019 году была завершена модернизация, которая позволила увеличить объемы производства.

Далее Рустам Минниханов осмотрел строительную площадку нового этиленового комплекса и завод этилена. А после направился в заводоуправление «Нижнекамскнефтехима», где провел оперативное совещание в онлайн-режиме.

 

Обсуждали, в том числе, и меры защиты от коронавируса. Рустам Минниханов отметил, что даже во времена пандемии необходимо обеспечить стабильную работу непрерывных производств, но сделать это необходимо тщательно оберегая людей. С обеими задачами в Нижнекамске справляются.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что Рустам Минниханов ознакомился с производством антисептика на «ТАНЕКО» в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):