Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Проливной дождь затопил Нижнекамск

21-04-2020, 16:54
Проливной дождь затопил Нижнекамск

Погода преподносит сюрпризы нижнекамцам. Проливной дождь во вторник устроил потоп в разных частях города. На дорогах образовались глубокие лужи, которые превратились в полосу препятствий - как для пешеходов, так и для водителей.

Чтобы пройти пешеходную дорогу напротив торгового центра “Шатлык”, нужно владеть навыками легкоатлета. Сильный дождь вызвал потоп. На дороге огромная лужа. Ливневка не справляется.

Водители водную преграду проходят успешно, а вот людям сложно выйти сухими из воды.

 

Такая же картина наблюдается на улице Корабельной и Студенческой. Многие ливневки оказались не готовы к проливному дождю.

 

На помощь вышли коммунальщики. Рахимулла Шафигуллин откачивает воду с пешеходных переходов: уже удалось собрать сотни кубометров, говорит водитель. 

 

Во вторник в Нижнекамске было объявлено штормовое предупреждение. Из-за сильного ветра, упало дерево, которое перекрыло проезд к майдану. Водителям пришлось объезжать препятствие через лес.

 

Погода внесла свои коррективы и в дресс-код. Синоптики советуют в ближайшее время выходить на улицу в резиновых сапогах и обязательно взять собой зонт, ведь дожди продлятся до конца этой недели.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):